Консультации / Педиатрия
Не впорядке почки?
Здравствуйте! Девочке 6 лет. Проходим диспансеризацию в садике. ОАМ показал лейкоциты 10, ОАК СОЭ 15. Сразу сделала УЗИ почек, патологий не выявлено. Пересдала мочу по Ничипоренко (результат пока неизвестен). С 1 по 16 декабря переболели ОРЗ (насморк очень сильный, заложенность носа, горло). Посоветуйте, какие обследования желательно еще пройти? Я понимаю, что диагноз поставить заочно невозможно, но вероятность каких болезней существует?

Здравствуйте! Вы пошли по правильному пути--сдали Нечепоренко. По результатам анализов проконсультируйтесь с нефрологом, который назначит при необходимости дальнейшее обследование (УЗИ, пробу Зимницкого и др) С уважением, Бутузова Олеся