Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еды

Здравствуйте! Помогите, мой ребенок не ест. В 2 мес отказался от груди. Молоеа было мало. Стали переводить на смесь. Отказыапется от бутылочки. С 2х мес на ИВ. По совету гастроэнтеролога, подозревпла лкюактазную недостаточность, дали безлактозную смесь. В итоге оказались в больнице с аллергией. Там пролечили и посадили на нутрилон пепти аллергия. Стал более менее есть. Нл потом все хуже и хуже. Кричит и не ест. Могу накормитб во сне или полусне и то не всегда. Пихаем с ложки. Родились крупные 4380 кесаревым сечением. За 1 мес набрали 600 гр, за второй 550 гр, за третий на смеси 1 кг, а за четвертый всего 150 гр. Объем съеденного за сутки максимум составляет 500 гр!!! А нам почти 5 мес! И пои этлм вмегда с криками. Как его кормить?? Ввели кашу гречневую. Не ест. Добавляю пару ложек в смесь. Даем брокколи. Тлже плюет. Еле впихиваем... обследовпли вме органы жкт. Патологий нет!!! Неврологи говорят все нормплтнл. Хотя ставили диагнлз пэп и гипервозбудимость. Спит днем мало по 20-30 мин. Кричит постоянно. Не знаем что делать!!! Как кормить его??? И в чем причина? В 4 мес весили 6700 и рост 63 см. Родились 4380 и 56 см.
Здравствуйте! что значит, подозревали лактазную недостаточность? ее же нужно доказать -- специальные анализы провести. К тому же отказ от груди не должен вызывать подозрения в этом заболевании, на мысль о нем наталкивают обильные пенистые поносы. Надо искать грамотного невролога, очень важно это сделать, так как, судя по описанию, имеют место именно неврологические проблемы. УЗИ головного мозга, осмотр невролога и лечение --это первое, что рекомендуется сделать на Вашем пути. С уважением. Бутузова Олеся