Консультации / Стоматология

Инфекция

Здравствуйте! У меня нашли инфекцию в корне зуба. Прописали Амоксициллин и пролечить корневой канал. Я нахожусь в США и такое лечение будет стоить $1000. Как вы думаете, обязательно ли лечить канал или можно просто обойтись Амоксициллином, который убьет инфекцию? Снимок прикреплен. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Амоксициллин лишь на время заглушит патогенную флору и воспаление. Следующее обострение может наступить очень быстро. Лечение очага воспаления у верхушки корня обязательно.
Большое спасибо за ответ! У меня есть еше один вопрос : Врач хочет пролечить канал сквозь коронку, сделав в ней небольшую дырку. Так как я не уверен в компетентности врача, хотелось бы узнать, правильно ли это, или лучше снять коронку и лечить без нее? Заранее спасибо!
Добрый день! Да, действительно, лечение через коронку является нормальной практикой. Так что нет повода для беспокойства.