Консультации / Терапия

К какому врачу обращаться?

Здравствуйте доктор. Подскажите к какому врачу идти. Мне 23 года. Проблема вот в чем. По рабате я была направлена на учебу, на 4 месяца. Там начала у меня чесаться кожа, от почеса появляются красные полосы с припухлостью. Думала от воды, потом думаю наверное алергия, купила таблетки. Ничего не помогло. Приехав домой пошла к кожнику, сказал "крапивница -?" Послал сдавать анализы. Общий анализ крови - в пределах нормы, биохимический - в пределах нормы, хеликобактер - положительный, тохоплазма IgG - положительная, токсокар, аскариды, лямблий - отрицательно. Врачь - инфекцианист - назначила курс от паразитов, (вдруг у меня есть то, чего не нашли), потом курс от гастрита. УЗИ брюшной полости и почек без патологий, ренген грудной клетки- без особенностей. Сдала кровь на ВИЧ, гепатит - отрицательно. IgE общий - 176 МЕ/мл, при норме 0-87. Потом думаю, может все от нервов (работаю - ни дня без слез, срывов). Пошла к нервопотологу - назначил Афобазол, амитриптилин, пикамилон. КУрс пропила. Кожа почти не чешется, припухлость пропала, краснота есть. Поняла, что помогает - амитриптилин. Прекращаю пить - опять все возвращается. На выходных два дня пью - на неделю хватает. Так что же мне теперь всю жизнь эти таблетки пить? Или надо идти к другому врачу? Какие мои дальнейшие действия? Большое спасибо за ответ.
Токсоплазмоз - одно из самых распространённых и наиболее опасных для будущих матерей заболеваний. Вам нужно провести эрадикацию Helicobacter pylori и лечение токсоплазмоза. Можно выделить две патогенетические формы крапивницы — аллергическую и псевдоаллергическую. Аллергическую крапивницу вызывают аллергены; она имеет иммунный механизм. Псевдоаллергической является крапивница, медиаторы которой образуются без участия иммунного механизма. Вам необходима консультация аллерголога