Консультации / Терапия

Антибиотики

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли Азитромицин дать температуру 38,5? или же неправильный выбор антибиотика??? сегодня жена приняла 3-ю капсулу, а температура второй день и держится постоянно... Женщина.33 года.Симптомы до приема антибиотиков :Сухой надрывистый кашель,заложенность носа,температура 36.6.Болеет ребенок(возраст 8 месяцев) по рекомендации врача все взрослые члены семьи начали принимать антибиотики "Азитромицин"(у всех членов семьи кашель и насморк) .В результате только у одного члена семьи на 2-ой день температура 38.5,кашель еще сильнее, насморк.
Добрый день. От Азитромицина температура не поднимается. вероятно, у Вас вирусная инфекция, и поэтому антибиотик не действует.