Консультации / Гинекология

Проблема с менструацией,подростковый возраст

Здравствуйте! Мне 14 лет. Менструация идет 6 месяцев. Цикл еще не установился. В этом месяце начались проблемы. Как обычно у меня за 2 недели начались коричневые выделения. Они шли полторы недели,а после всего два дня менструация(кровь). На данный момент уже 4 недели идут коричневые слизистые выделения,и плюс выделения,тоже слизистые бледно-желтые.. Никакими болями не сопровождается,лишь последних 2 дня ,изредка,может быть колючую боль в низу справа. . В день меняю 1-3 ежедневных прокладки. Выделения на ней сухие или слизь. Никаких лекарственных препаратов не принимаю. Скажите пожалуйста,это может быть из-за того,что цикл еще не установился? Или из-за стрессов? И что стоит делать? Заранее спасибо!
Добрый день. Цикл устанавливается в течение 6 месяцев. Такие жалобы могут возникать при заболеваниях щитовидной железы, частых простудных заболеваниях, резком снижении веса, стрессах, недосыпании, спортивных нагрузках, курении. Надо обратиться к гинекологу и эндокринологу и пройти обследование.