Консультации / Гинекология

Коричневые выделения и киста яичника

Здравствуйте, у меня коричневые выделения до и после месячных, задержки на 10 дней, и в то же время левая грудь увеличилась, и стала болеть перед месячными, перед сном хочется в туалет часто, перед месячными иногда бывают непродолжительные и не сильные боли внизу живота в районе яичников.Ходила к гинекологу-эндокринологу, с гормонами всё нормально.Не рожала, нет абортов.Была киста, пила линдинит 20, она исчезла.Гинеколог эндокринолог назначила мастодинон,пью, пока не помогает.Был резкий сброс веса 1 год назад-за 6 дней-5 кило.Но грудь начала болеть раньшеСейчас рост 162, вес 50. В последний раз мазок был хороший.Данные последних узи -в груди очаговые образования не выявлены.Молочные протоки слева визуализируются до 2 мм.Узи гинекология прикладываю ксерокопию.Цервицит, ретенционное образование левого яичника,эндометрит?...К врачу попаду только после новогодних праздником.Объясните пожалуйста, на сколько это всё серьёзно, и стоит ли идти к маммологу?Спасибо.
Добрый день. Сдайте кровь на пролактин и обратитесь к маммологу.