Консультации / Гинекология

Приём Джес: причина кровотечения

Добрый день! Я уже очень давно принимаю джес с 2010 года. Год назад прекратила. И с августа этого года 2013 начала снова. Всё всегда было в порядке. Но в этом месяце примерно за 7-10 дней до конца приёма активных таблеток появились "месячные" - необильные кровотечения (точнее один день был довольно обильным, другие не очень, но и месячные у меня сами по себе необильные). И вот всё никак не прекращаются. Сегодня осталась последняя активная таблетка. Но меня беспокоит небольшая тянущая боль внизу живота. (В целом у меня месячные довольно безболезненные). Из последних существенных для здоровья событий за этот месяц могу назвать только переход с белковой диеты на вегетарианство. Что происходит? В чём может быть причина кровотечения? Как вести себя дальше? И чего ожидать? Заранее спасибо!
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. Прием КОК можно временно прекратить.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём Джес: причина кровотечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.