Консультации / Гинекология

Беременна или болезнь?

Здравствуйте! У меня ранее были проблемы с менстуальным циклом, частые кровеные выделения и частое мочеиспускание. Я обращалась к врачу,делали УЗИ и мне поставили диагноз : полип в полости матки. Я не лечилась,просто спустя некоторое время всё улучшилось, стабилизировался цикл и т.д. Почти год меня ничего не беспокоило. Чуть больше месяца назад я стала замечать ,что нижняя часть живота стала очень твердой( ниже пупка) ,иногда такое ощущение,что живот надулся,с самого утра каждый день ноющие боли и живот " тянет" ,стала очень вспыльчивой и резкие перемены в настроении,иногда сильно побаливает грудь.Задержка была 2 недели. Думала,что может беременна,делала 3 теста-отрицательные. потом месячные пошли. Но вот уже спустя 2 недели симптомы всё такие же : живот сильно " тянет" ,грудь болит. Тетя сказала ,что при первой беременности бывают месячные и может тест ошибаться. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть беременной или же это может быть полип прогрессирует?
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ и пройдите УЗИ.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременна или болезнь?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.