Консультации / Гинекология

Менструальный цикл

Здравствуйте.мне 21 год. девственница,меня беспокоит не частое кратковременное неприятное ощущение внизу живота.и у меня проблемы с месячными.они начались в 13 лет,шли по 7 дней ежемесячно.но в последние где-то 3 года идут по 5 дней,я слышала что менструальный цикл должен идти 21-35 дней,но у меня они в этом месяце странные,3 декабря начались с мазни потом пошла кровь и шли до 8 декабря. сегодня 24 декабря и они у меня сново начались,пошла мазня.крови пока нет.мне это показалось странным и я решила вам написать,не знаю из-за чего это.в ноябреу меня они шли нормально начались 5 закончились 10 ноября...а ещё у меня молочница( она у меня с весны как.может даже раньше.я пошла весной к гинекологу.она выписала мне мазь и таблетки.но я не лечилась.и летом уехав в другую страну у меня больше небыло творожестых выделений.а слизистые,и так до сих пор,это значит что молочница сама прошла?её не стоит лечить? может ли это быть из-за молочницы? а ещё я заметила что у меня перед месячными за 1-1,5 недели болит левая грудь.а правая подключается где-то за 3 дня до месячных.боли не сильные...
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза. Кроме того, с учетом вашего возраста (молодого) рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Димиа. Прием препарата эффективен в уменьшении симптомов предменструального синдрома (ПМС), который проявляется во второй половине менструального цикла и характеризуется преимущественно головными болями, болезненностью молочных желез, признаками агрессии или депрессии, извращенным аппетитом, отечностью и др. Димия, обладая антиандрогенным эффектом, существенно улучшает состояние кожи и волос у женщин. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.