анонимно
Добрый день! Я девушка, мне 19, девственница. Иногда утром (во время месячных) и во время занятий спортом и йогой (когда делаю упражнения с поднятием таза, березку и т.д.) влагалище издает странные звуки, похожие на пукающие. Что бы это могло быть? Из-за чего это происходит? Повторюсь, полового партнера у меня не было, я девственница. Это серьезно? Лечится? Заранее спасибо.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Указанный вами факт является вариантом нормы и в лечении не нуждается, однако можно провести комплекс упражнений для тренировки мышц влагалища и промежности с целью повышения их эластичности.
Консультация врача гинеколога на тему «Звуки из влагалища»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2013
Ответ опубликован 24 декабря 2013