Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте. Мне 24 , я вам писал как то один раз , ни как не смог найти ответа ни вопроса своего, решил написать занова. Года три назад упал с водапада с разбил колено, перелом чашки на четире части со смешением, почти пополам, местные врачи поставили гипс , хотя и был разговор о удалении мениска ноя на то время в этом не понимал ни чего и решили обойтись без операции, после двух месяцев с лишним сняли гипс начал потихоньку ходить , сначала было трудно и не приятные ошушения в облости колена потом привык, позже стал чуть беспокоить, сделали повторно ренген показал что срослась чашка с небольшим смешением . оброзовав ступеньку которое тредся об хрящ наверно, сказали надо просто беречь колено ни чего конкретного не предложили , шас колено беспокоит сильнее и сильнее , особенно по погоде не знаю что делать , что вы мне посоветуете?
Только ответил - МРТ и артроскопическая санация сустава.
санация сустава подразумевает только операцию с мениском или можно что то сделать с чашкой колена?
И на мениске и на чашечке.