Консультации / Гинекология

Трисомия 21

Здравствуйте мне 40 лет сегодня узнала что мне поставили комплексный риск трисомии 21 выше популярного/ 1:86( 1,163%)/ толком ничего не пояснили только нагнали страха. Узи делала в 11 нед. забор крови в 15 нед твп1,6 . Поясните что всё это означает.
Здравствуйте. Согласно рекомендаций ВООЗ Вам надо провести амниоцентез, чтобы опровергнуть или подтвердить опасения насчет трисомии 21