Консультации / Педиатрия

Стафилаккок , клебсеелла и тд

С месяца запоры, сам вообще не ходит, дюфалак помогает первую неделю, потом привыкание. С рождения на ив. Сейчас 5 месяцев, соки даю, пюрешки, но кажется от них ему совсем не лучше.Сдавали анализ на дисбактериоз, лечили e.coli пиобактериофагом , последний анализ пришел такой, пишу то что было за пределой нормы. Лактобактерии 1,0 х 10в10, e.coli типичные 1,8 х 10 в 8, klebsiella pneumoniae 4,0 x 10 в 6, staphylococcus aureus 1,0 x 10 в 4, enterococcus 4,3 x 10 в 7, клостридии 8,0 х 10 в 4. Чувствительность стафилакокка к стафилаккоковому бактериофагу, клебсиелла ко всем фагам устойчива.Даю стафилакокковый бактериофаг, но что остальное и как лечить врач не объяснила. Не знаю как вводить прикормы и стоит ли пока такие проблемы. Кал бывает жидкий, бывает зеленый, немного коричневый,но не твердый, не понимаю почему ему сложно покакать, тужится во всю..., помогите пожалуйста лечением и советами с прикормом животом какахами и вообще. Может посоветуете врача который составит индивидуальную схему введения прикорма. Большое спасибо
Здравствуйте! Ну во первых для составления календаря прикорма необходимо очная работа с пациентом и родителем, то есть мамой ребенка. во вторых прям сейчас могу сказать что необходимо срочно убрать из рациона ребенка сок! в 3 рекомендую провести уздг органов брюшной полости, анализ крови клинический, мочи общей и кал копрологическое исследование и с результатами обследования идти с ребенком на очный прием.