Консультации / Гинекология

Результат гистологии после гистероскопии

Здравствуйте. Мне 26 лет, диагноз бесплодие и жалобы на коричневые выделения с 5 - 10 д.ц. и частые мочеиспускания.После гистероскопии (22 д.ц.) вечером было небольшое кровотечение, на след.день коричневые выделения, затем кровило и с 7-14 дня операции продолжились коричневые выделения. Это норма? Результат гистологии: в соскобе крупные пласты эндометрия, соответ-го средней фазы секреции(23-24 д.ц.), фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия гиперпластического типа. Назначили три укола диферелина 3.75. Причина образование полипа и может рецедив произойти в дальнейшем? Принимать алкоголь можно при гармон. уколах? Восстановление мес.цикла происходит когда, считая с последнего укола? Планирование беременности можно начинать с кагого цикла? Заранее благодарна за консультацию!
незначительные кровянистые выделения после указанной вами операции на 22 день - допустимы. Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива). Алкоголь на фоне терапии допустим, в незначительном количестве. Восстановление менструального цикла после терапии агонистами гонадолиберинов происходит, как правило, спустя 1-2 месяца после последней инъекции. Планировать беременность можно после восстановления нормального менструального цикла и проведения контрольного УЗИ.