Консультации / Неврология

Мскт L3-S5 результат показывает лечение???

Здравствуйте,Андрей Анатольевич!! Пролежал в нашей районной больнице 2,5 недели, прошел процедуры СМТ пояснично-крестцового отдела, капельницы, уколы...Выписан,вышел на работу, а улучшений никаких нет, боль в правой ноге невыносимая, дома обезболиваю кеторолаком, чувствительность ноги становится хуже... Повторно обратился к врачу, выписал таблетки кетонал 150мг... Поехал на МСКТ (результат представлю ниже).С этим заключениеv обратился к врачу, на что были даны "четкие" ответ и пояснения "прокапали,процедурки поделали, ничего страшного здесь нету, через год опять ляжешь в стационар и пролечим еще". На этой ноте закрыли вопрос, Уважаемый,Андрей Анатольевич, подскажите ,пожалуйста, этот диагноз и вправду может год подождать??просто сил уже моих нет, от обезболивания уже желудок приходит почти в нерабочее состояние, да и на работу крюком ходить уже сил нет... подскажите,пожалуйста, может куда обратиться можно!Заранее спасибо огромное.Будьте здоровы!!! (результат MCKT L3-S1). Костные структуры в зоне сканирования без деструктивных изменений. Высота позвонков не снижена. Конфигурация их тел не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. В замыкательных пластинках сегмента L4-L5 определяются вдавления полукруглой формы, со склерозированным контуром, до 0,f глубиной в нижней замыкательной пластинке L4, и до 0,6 см в верхней замыкательной пластинке L5. Определяется циркулярная протрузия диска L4-L5, с распространением в позвоночный канал на 0,3 см. Срединный сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1,5 см. Определяется циркулярная протрузия диска L5-S1 0,4 см. В ее дорсальной части парамедианно справа определяется полуокруглой формы выпячивание в позвоночный канал на 0,6 см с подсвязочной миграцией вкраниальном и каудальном направлении. И сдавлением правого нервного корешка. Срединный сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1,2 см. В дугоотросчатых суставах субхондральный склероз, сужение суставных щелей, краевые костные разрастания. Заключение: Циркулярные протрузии дисков L4-L5. Правосторонняя парамедианная грыжа L5-S1. Интравертебральные протрузии межпозвоночного диска L4-1 (по типу грыж Шморля). Спондилоартроз. (Уважаемый,модератор, мой вопрос не о уколах, которые мне делали в больнице, а о заключении мскт, которое предоставляю... Думаю, с третьего раза вопрос Вы все-таки отправите к Андрею Анатольевичу)
К сожалению Вы сдели МСКТ. Для решения вопоса о дальнейшей тактике леченя, всё таки нужно делать МРТ. МСКТ хорошо "смотрит" кости, а МРТ именно изучает диски, спинной мозг. корешки. Кроме этого. если такие сильные боли в ноге, то и по данным даже МСКТ имеется заключение (парамедианная грыжа диска). Учитывая неэффективность лечения - может даже стать вопрос об оперативном лечении. Если живётен едалеко от Саратова свяжитесь со мной через сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета neiro-sgmu.ru или neuros.sgmu.ru