Консультации / Педиатрия

Лечение герпеса

Подскажите,пожалуйста, какие меры предпринять при лечении простого герпеса? Ребёнку 10 лет каждый месяц появляется на губах и под носом эта зараза. Так и в этом месяце выскочила 1 декабря пропили курс Ацикловира, 21 декабря выскочила снова уже на двух губах одновременно и так целый 2013 год.
Здравствуйте! Вам обязательно нужно проконсультироваться у грамотного иммунолога. если герпес -- явление редкое, то мазь или гель виферон хорошо помогают при наружном использовании в местах скопления пузырьков. Но частые обострения требуют консультации иммунолога и специфического лечения. Важно объяснить ребенку о том, насколько опасно самозаражение, когда ребенок трогает герпетическую болячку, не моет руки и трет глаза--так вирус распространяется дальше и может вызывать серьезные осложнения. С уважением, Бутузова Олеся