Консультации / Аллергология и иммунология

Красные пятна у ребенка

Здравствуйте, моему сыну 1 год. Недели 2 назад, у него появилось пятнышко на щеке красное, и дальше в течении этих недель пятна разрастаются и из теперь на всем теле. Они красные и шероховатые. Уже не знаю из-за чего. Исключила многое из рациона. Средства для ухода все уже давно. Да и ничего нового в рацион не вводила. Не пойму откуда аллергия, если ничего нового не давали, и ничем нового не используем. Даем в основном манную кашу на молоке, картошка, кабачок, мясо (говядина, печень, курица), вермишель иногда, творог иногда, детские пюрешки в баночках фруктовые(на них не было никогда реакции, с самого начала даем). Подскажите пожалуйста что это может быть, и как понять что аллерген. Заранее спасибо
Здравствуйте Юлия! Почему Вы решили что это аллергическая реакция на продукты питания. Старт проблемы в год, чего то должно было быть раньше и чего то должно было измениться непосредственно перед высыпаниями