Консультации / Гинекология

Выделения с неприятным запахом

Здравствуйте,дорогой доктор! я девушка, мне 20 лет. уже третий год я лечусь от выделений. у меня один половой партнер (кроме него у меня никого не было и я у него также первая и ни кого не было), незащищенных половых актов так же не было . я сдавала кучу анализов: на хламидии, впч, гонококки и еще много. не было ничего обнаружено. сказали, что молочница. пролечилась, выделение не прекратились. и так ходила 2 года и мне прописывали кучу всяких препаратов ,и мне ничего не помогало. почти каждый месяц прописывали различные свечи, таблетки. Пошла в медицинский центр, думала хотя бы там вылечат. врач все удивлялась почему у меня такие выделения, хотя ничего не обнаружено. сдавала анализы. Отделяемое влагалища методом ПЦР Исследование флороценоз- 4 показателя. результаты были такие: ДНК Gardnella vaginalis - ДНК не выявлена. ДНК Atopobium vaginale- ДНК не выявлена. LYR lactobacillus spp. - 1*10*3. ДНК Bacteria-общее кол-во бактерий -8*10*6. Расшифровка результата:lactobacillus spp снижено отн-но общ. кол-ва бактерий, Gardnella vaginalis и/или A. vaginae отсутствуют или их кол-во меньше общего кол-ва бактерий. Заключение: соотношение концентраций ДНК микроорганизмов соответствует дисбактериозу неуточненной этиологии. Также сдавала мазок на флору: флора кокковая скудная, слизь+. лейкоциты 15-20-25 в скоплениях до 70 в поле зрения. Эпителий 5-6-7 в поле зрения. специфическая флора, ключевые клетки и мицелий гриба обнаружены не были. Гинеколог поставила мне диагноз : эктопия шейки матки, цервицит,гнойный кольпит. прописала суммамед, дазолик, св. залаин, цефиксим и гинофлор Э. я пролечилась, только после гинофлора стало больше выделений. снова пришла на прием, гинеколог сказала , что надо восстанавливать флору. прописала мирамистин и экофемин. и снова ничего не изменилось. выделения все есть, и с запахом. я и кровь сдавала на сахар, сахар в норме. еще и цистит начался. я уже не знаю что делать. половую жизнь не ведем уже пол года, все лечусь. последний раз сдавала мазок на флору, после лечения . результаты такие: Флора смешанная, скудная, преимущ. кокковая, диплококки внеклет., слизь+, коринебактерии. Лейкоциты: 2-4-8-1 в поле зрения. Эпителий: 0-4-5-6 в поле зрения. специфическая флора, ключевые клетки и мицелий гриба не обнаружены. подскажите пожалуйста,какие можно анализы сдать, чтобы определить мое заболевание?
добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, подобные выделения, однозначно, связаны с половыми контактами. Поэтому обследование и лечение необходимо проходить вместе с половым партнером.