Консультации / Лекарственные препараты

Эуфорбиум и Синупрет

Здравствуйте, подскажите, можно ли одновременно пользоваться синупрет (капли) и эйфорбиум при ОРВИ (насморк и кашель), кормлю грудью. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Кормящим мамам обычно назначают с противовирусной целью препарат Виферон (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/viferon~30219.htm), который не имеет ограничения во время грудного вскармливания. При этом он хорошо справляется с вирусами и даже стимулирует собственный иммунитет человека. А ребенку нужно наносить на слизистую носик виферон гель, чтобы профилактировать заражение от Вас. А вот синупрет во время лактации не рекомендован в связи с отсутствием клинических данных безопасности (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/sinupret.htm). С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, но много читала, что Виферон относят к препаратам с недоказанной эффективностью. Ребенку его каждый раз назначают при ОРВИ, есть ли действительно от него толк.? И можно ли при ОРВИ ребенку орошать горло Мирамистином или эффективнее что-то другое?
Здравствуйте! К сожалению, некоторые фармакомпании иногда используют рекламу от противного, пишут несуществующие вещи про тот или иной препарат. Удивительно относить Виферон к препаратам с недоказанной эффективностью, он на рынке уже более 10 лет. если бы он не работал, смог бы он столько продержаться? сомневаюсь. лично я использую этот препарат в лечении своего ребенка. к тому же, когда нужно дать кучу сиропов от кашля, от температуры, мне импонирует способ введения --свечка! она и всасывается быстрее и начинает действовать, и не перегружает желудок. Мирамистин использовать можно, он весьма эффективен, благодаря чему его очень любят ЛОР-врачи. Но, как и любой другой препарат, он должен быть использован С уважением, Бутузова Олеся