Консультации / Гастроэнтерология

Бродильная диспепсия

Здравствуйте! меня зовут Николай мне 41 год.у меня такая проблема после еды у меня начинается урчание в желудке и часто бегаю в туалет и все время понос с какой-то слизью. мучаюсь с этой проблемой две недели. пожалуйста помогите советом. заранее благодарен
Здравствуйте, Николай. Лучше обратиться к врачу, чтобы выявить причину ваших симптомов (воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, ферментативная недостаточность, инфекционные заболевания, гельмитнтозы, раздраженный кишечник и др). От этого и зависит лечение. В данный момент можно принимать сорбенты (белый уголь, смекта, атоксил) и пробиотики (энтнрожнрмина, лациум, лактовит форте).