Консультации / Эндокринология

Как лучше поступить

мне 42 года, жен. В правой доле щитовидки узел 1,53 на 1,1 Размеры щитовидной железы 1,8 на 1,3 см; 1.62 на 1,25 см; 0.33 cм. Гармоны Т3 1,8, T4 104, TSH 4.0, Ac anti TPO +-67. Сцинтография показала - цитовидная железа диффузно увеличена, неизмененной формы с четкими контурами. Накопление в обеих долях интенсивное с неравномерным распределением. По нижнему контуру зона резко сниженной контрастности, ганичащая с нижними полосами долей и перешейком. Сцинтографически в отмеченной зоне предполагается "холодное" узловое образование. Один врач настаивает на удалении правой дали, другой назначил L-тироксин 25 mg?
Пункцию узла делали? Объем железы по УЗИ?
Пункцию не делали. Врач, назначивший л-тироксин не назначил, а другой сказал, зачем делать, все равно удалять. объем не указан, даны размеры левой доли 1.8 *1.3 cm правой 16,2*1,25 см и перешеек 0,33см
Здравствуйте! Без пункции речь ни о какой операции вообще не может идти, если результат доброкачественный, то показаний для операции у ВАс вообще нет. Заключение УЗИ более чем странное.