Консультации / Ревматология

Болезнь Шегрена?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить по полученным анализам болезнь Шегрена есть или нет? Офтальмолог направил к ревматологу с диагнозом - синдром сухого глаза (по тесту Ширмера). Мне 26 лет. Отклонения выявлено: Кол. тромбоцитов plt 136 Кол. больших тромбоцитов 27.0 Лимфоциты 45% СОЭ 25 Гамма-глобулины 21.3 Сиаловые кислоты 205.0 Аутоимунные маркеры все в норме (10 позиций) Заранее благодарна!
Не исключено, но большинство ревмодиагнозов устанавливают по совокупности разных факторов, одни из главных это осмотр и сбор анамнеза. Идите к ревматологу.