Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый вечер! Мне 21 год. В 15 лет сильно заболела ангиной. Были белые точечки на миндалинах и температура. С тех пор болит горло и не разу за 6 лет не было температуры при простуде. Миндалины красные. Хронический тонзиллит. Промывали миндалины в поликлинике. Не помогло. Всегда пользуюсь аэрозолями Гексорал,Тантум верте, последние 2 года Каметон(помогает лучше других пользуюсь утром и вечером). Чувствую сухость и першение в горле.Брала направление на удаление миндалин.Но так и не решилась. Скажите к чему может привести воспаление миндалин в течении 6 лет? Влияет ли на состояние других органов?
Хронический тонзиллит – это хроническая стрептококковая инфекция, влияет на общее самочувствие, работу сердца и почек. Оставлять без внимания такой диагноз не следует,