Консультации / Гинекология

Результаты анализов

Здравствуйте, мне 22 года. Меня мучали сильные нощие боли слева,в области левого яичника. Ставили диагноз по УЗИ- хронический оофорит. Мазок - Микрофлора- бацил.ум. везде. Эпит. клетки- ум. везде. Мазок лейкоциты 45-50(cer), 65-70(vag). Сделали еще УЗИ- признаки мелкокистозного яичника слева, возможно оофорит (заключение). Сделали кольпоскопию- эндоцервикоз, лейкоплакия ш/м. После этого я сдала анализы, результаты приведены ниже. Я так понимаю, всё в норме. Скажите пожалуйста, что означает микоплазма 2,18 ? то есть она есть, но в небольшом допустимом количестве? И что значит lg/10*5 кл? Нужно ли мне сдавать скрининг ВПЧ? и стоит ли еще сдать бак.посев на трихомонаду или у пцр достоверность высокая? и нужно ли делать в этом случае биопсию?
Добрый день. Патогенной является микоплазма гениталиум. Для уточнения возбудителя необходим посев из цервикального канала, а также посев на трихомонаду. Типирование ВПЧ в режиме real-time необходимо. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение и контрольный мазок. При удовлетворительной чистоте влагалища можно проводить дальнейшее обследование шейки матки.
Прокомментируйте пожалуйста результаты. В прошлый раз почему-то не загрузилось. Скажите пожалуйста, что означает микоплазма 2,18 ? И что значит lg/10*5 кл? При этих результатах, нужно ли мне сдавать скрининг ВПЧ? и стоит ли еще сдать бак.посев на трихомонаду или у пцр достоверность высокая?
К вопросу приложено фото
Добрый день. у вас обнаружена только микоплазма гоминис. Все остальные результаты в пределах нормы. Прочитайте внимательно предыдущий ответ: Патогенной является микоплазма гениталиум. Для уточнения возбудителя необходим посев из цервикального канала, а также посев на трихомонаду. Типирование ВПЧ в режиме real-time необходимо. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение и контрольный мазок. При удовлетворительной чистоте влагалища можно проводить дальнейшее обследование шейки матки.