Консультации / Сексология

Прошу уточнить названия средств, снижающих сексуальную активность

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Если вкратце то суть моей "проблемы" заключается в чрезмерной сексуальной активности- которая, к моему сожалению, не находит одобрения со стороны супруги. Активная и полноценная "половая" жизнь у меня началась с 14 лет (новые партнерши, новые эксперименты) и проблем с сексом не было до недавнего времени. Около 2-ух лет назад из-за резкого уменьшения кол-ва половых контактов (на тот момент уже с супругой) по непонятным мне причинам, приходилось заниматься онанизмом по 2-3 раза в день(до того момента считал это аморальным и ненужным занятием), тем самым слегка снимая сексуальное напряжение и избавляясь от стресса. На данный момент секс отсутствует в принципе: за последние 8 месяцев было всего 2 раза, а мне для того чтобы чувствовать себя хорошо необходимо хотя бы 4-5 раз в неделю и я не знаю что с этим делать и как дальше жить. Всё чаще в голову приходят мысли о разводе. Вот хочу попробовать какие либо медицинские препараты подавляющие секс.активность хотя бы частично, ибо постоянное состояние возбужденности очень мешает мне на работе, а так как моя деятельность связанна с риском для жизни, то хотелось бы узнать названия тех препаратов , который наносят минимальный вред здоровью, хочется сохранить ясность ума и крепость тела. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Сергей. Представьте письмо: доктор, что мне делать - моя жена не умеет и не хочет готовить. Я голодаю, нет ли каких таблеток, чтобы привыкнуть жить без пищи?" Примерно так же звучит и Ваш запрос: ситуация неестественная, но Вы пытаетесь решить ее еще более неестественным путем. Вы пишите "из-за резкого уменьшения кол-ва половых контактов по непонятным мне причинам..." - ну, так выясните эти причины - и принимайте целенаправленные меры по урегулированию своей интимной жизни. Жена не хочет с Вами говорить об этом? Ищите слова и аргументы, привлеките психолога или сексолога - но никак не уходите в подполье, давя в себе естественные желания. К тому же препараты, подавляющие сексуальность, вначале снижают физическую и психическую активность, а лишь затем (не всегда) отражаются и на сексуальности. Так что этот путь просто не существует. Удачи!