Консультации / Терапия
Слабость, задыхаюсь С ФОТО АНАЛИЗОВ
Добрый день, с февраля 2013г появилась учащенное сердцебиение, ближе к лету все прошло само собой, но я больше не могу бегать почти сразу задыхаюсь, теперь в середине сентября, все повторилось,прибавилась боль в сердце, боль давит, нудная, не проходящая отдает в спину и лопатку левую, если резко встану и вскину руки, сердце начинает быстро биться. Состояние слабости, одышка, постоянно не хватает воздуха, , немеют руки, по утрам боль в мышцах, как будто занималась спортом. Сдала анализы которые прописал терапевт все в норме как она говорит, сдела анализ на железо в крови 10,4 а норма от 10,6 ( так в аализе написанно), при этом гемоглобин 130, и мочевая кислота 170, все остальное в норме.экг показало брадикардию,57 ур/минуту, узи в конце месяца, и горомоны щит.железы еще не пришли! Подскажите что это может быть, какие анализы еще сдать? Мне 23 года, вес 57 кг, рост 172 см, рожала 2 года назад, роды и беременность без осложнений. Никогда не было проблем со здоровьем.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Для вашего возраста такие жалобы могут быть связаны с наличием вегето-сосудистой дистонии (слабость, одышка, брадикардия или наоборот тахикардия, ощущение сердцебиения и т.п). Это - не диагноз, это состояние, которое требует обследования - с учетом показателей артериального давления, анализа гормонального статуса (и щитовидной железы в том числе), исследования состояния позвоночных артерий. Думаю, что ваш терапевт направит вас к неврологу и он проведет обследование и посоветует комплекс лечебных мероприятий. Как только будет восстановлен баланс в вегетативной нервной системе, Вы забудете о проблеме. И лечение здесь действительно комплексное- помимо препаратов обязательно будут включены общие рекомендации, например, по гидротерапии - то есть водные процедуры и бассейн, массажные процедуры и т.п.