Консультации / Кардиология

Низкое давление и высокий пульс

Мне 38 лет. Как себя помню всегда было низкое давление 90/70 или 90/60, а пульс всегда 90-95, иногда доходил до 120. Головокружений нет, но часто болит голова (ломит виски). Раньше от головной боли принимала цитрамон (до 25 лет ела пачками). В детстве ставили диагноз - сердечная недостаточность и аритмия. В настоящее время никакого обследования не проходила. Норма ли при данном давлении такой пульс? Нужно ли проходить какое-нибудь обследование?
Есть люди, у которых в норме частота пульса 90 в мин и больше. Но я бы исключил прежде всего анемию и патологию щитовидной железы.