Консультации / Сексология

Трудно получить оргазм с мужем

Здравствуйте! Мне 24 года. Живем с мужем около 2 лет. В семейной жизни все хорошо, я люблю мужа и доверяю. Секс приносит много удовольствия, но хотелось бы и розрядки. Ярко помню только один раз вагинального оргазма. После свадьбы. Хотя секс был и до свадьбы, муж у меня первый и единственный половой партнер. Не знаю, совпадение это или нет, возможно тут кроется психологическая причина. Поза была - миссионерская, но мы и в другое время меняем разные позы, экспериментируем. И миссионерская в том числе, но оргазм получить сложно. У меня клиторальный тип возбудимости. Иногда чувствую очень приятные чувства, когда могу полностью расслабиться. Оргазм получала при стимуляции клитора мужем, и иногда сама мастурбирую. Подскажите, пожалуйста, в чем причина, на ваш взгляд, затруднения в получении вагинального оргазма и как можно его достигать почаще, какие должны быть условия? Спасибо! С уважением! --- Здравствуйте! Мне 24 года. Живем с мужем около 2 лет. В семейной жизни все хорошо, я люблю мужа и доверяю. Секс приносит много удовольствия, но хотелось бы и розрядки. Ярко помню только один раз вагинального оргазма. После свадьбы. Хотя секс был и до свадьбы, муж у меня первый и единственный половой партнер. Не знаю, совпадение это или нет, возможно тут кроется психологическая причина. Поза была - миссионерская, но мы и в другое время меняем разные позы, экспериментируем. И миссионерская в том числе, но оргазм получить сложно. У меня клиторальный тип возбудимости. Иногда чувствую очень приятные чувства, когда могу полностью расслабиться. Оргазм получала при стимуляции клитора мужем, и иногда сама мастурбирую. Подскажите, пожалуйста, в чем причина, на ваш взгляд, затруднения в получении вагинального оргазма? Спасибо!
Здравствуйте. Испытывают оргазм при половом акте: часто, или почти всегда - 1\3 женщин; примерно в половине случаев - 1\3 женщин; редко или почти никогда - 1\3. Из тех женщин, которые испытывают оргазм при половой жизни, 60 % испытывают клиторический оргазм, 40 % - вагинальный; оба вида оргазма - около 10 %. Это зависит от расположения эрогенных зон - у кого-то их больше в области клитора, а у кого-то во влагалище. %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Почитайте о двух оргазмах http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!