Консультации / Дерматология и косметология

Розация?

Здраствуйте.6 месяц назад у меня на лице между переносицей и левым глазом появилось небольшое красное пятнышко,оно иногда чесалость,позже стало увеличиваться и за 6 месяцев она стала большой(от начало глаза и во всю щеку).иногда это пятно становиться ярко красное,иногда практически пятно не видно,я была у 3 врачей назначали:гистаминные препараты,мази (гидрокортизоновая,пимафукорт,метрогил гель,момат) но ничто не помогло.ставят Розация.помогите разобрать ведь мне всего 22 и скоро устраиваться на работу, но глядя на меня дальше собеседований ничто не происходит.
Добрый день!Заболевание,которое Вы описываете напоминает розацеа.Характерным признаком розацеа эритема ярко-розового или малинового цвета ,в пределах которого отмечается большое количество мелких телеангиэктазий.Данное заболевание необходимо дифференцировать от похожих по клинике заболеваний(себорейный дерматит ,дискоидная красная волчанка и др.).Врачу-дерматологу необходим визуальный осмотр и дополнительные методы исследование для постановки диагноза,но большая роль отводиться клиническим признакам и характеристикам морфологических элементов кожи.При розацеа применение стероидных мазей (гидрокортизон.мазь и пимафукорт)категорически противопоказано.Возможно Вам необходимо будет сделать инъекции ,медикаментозное же лечение должен подобрать врач лишь после окончательного детального осмотра и обследования