Консультации / Сексология

Расширенное влагалище или действие миорелаксантов

Здравствуйте. Мне 36 лет. Половой жизнью живу с 19 лет. Оргазма никогда не испытывала, но удовольствие от секса получала. В последнее время чувствую, что стенки моего влагалища не так плотно обхватывают половой член партнера. Возможно это связано с приемом миорелаксантов, а может просто уже возраст? Были одни роды в 20 лет. Во время родов получила внешние разрывы влагалища. Зашили, но швы очень быстро разошлись и так все осталось.Очень хочется доставлять удовольствие любимому, как раньше. Да и самой получить удовольствие. Я уже стала зацикливаться на этом и во время секса просто не могу расслабиться. Боюсь, что со временем, мой МЧ будет искать что-то уже на стороне. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Миорелаксанты снижают тонус СКЕЛЕТНОЙ мускулатуры, а мышца влагалища - гладкая. Так что на нее это действие не распространяется. Причины снижения тонуса влагалища могут быть разные. В первую очередь, это повреждения при родах или абортах, а также большие физические нагрузки. Кроме того, а плотность обхвата пениса влияет степень возбуждения женщины. Неясно, жалуется ли на что-то мужчина - с чего Вы взяли, что ему хочется что-то менять. Если хотите повысить тонус мышц влагалища, используйте вумбилдинг, имбилдинг, гимнастику по Свядощу или по Кегелю и т.д. Удачи!