Консультации / Гинекология

Миома матки

Мне 40 лет. У меня миома матки 5-6 недель и эндометриоз. Эндометриоз лечила препаратом Визан в течении 6 месяцев. После чего прекратились месячные. Назначили Джаз, который не подошел мне, так как открылось кровотечение. Вместо Джаза назначили Логест. Кроме того против роста миом Эпигалин (принимаю третий месяц). Пропила Логест шесть месяцев и прекратила в связи с начавшимися неврологическими проблемами (онемение левой руки, рта, головокружением, плохим состоянием сосудов, гипертонией). В данный момент принимаю только Эпигалин. Посоветуйте пожалуйста что можно еще применить для уменьшения болезненных обильных месячных со сгустками. И стоит ли принимать дальше Эпигалин при моем диагнозе. Заранее благодарю Вас!
Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.