Консультации / Педиатрия

Что это такое

У меня дочь 2 года 10 месяцев.23 августа начали ходить в сад. В середине ноября переболели обструктивным бронхитом (принимали антибиотики сумамед), 4 декабря заболели гнойной ангиной (принимали антибиотик супракс),выписались 15 декабря. 18 декабря вновь появился кашель и небольшая температура (37,1-38),назначили эреспал, ингаляции с физ.раствором, капли в нос и виферон свечи, врач сказал понаблюдать за дочерью и прийти на прием 20 декабря,т.е. сегодня. Сегодня нам сказали, что хрипов в легких нет, горло немного красное, но так как температура держится третий день (она за эти дни выше 38 не поднималась), то нужно снова пить антибиотики -клацид. Кстати анализ мочи, который мы сделали 5 декабря, в норме; в анализе крови ( сдали17 декабря) повышены только тромбоциты 494, всё остальное в норме. Неужели нужно срочно принимать антибиотики?Может посоветуете что-то ещё?
Здравствуйте! Отменить или назначить лечение возможно только после осмотра ребенка при очной консультации. Если ваш врач решил, что девочке необходима антибактериальная терапия, значит она обосновала это назначение и вам стоит следовать ее рекомендации. В противном случае вы можете обратиться к другому специалисту. В домашних условиях ребенку необходим покой, желательно постельный режим, обильное теплое питье, полоскание горла антисептическим раствором, например, отвар ромашки, мирамистин, обрабатывать горло вифероном. Ребенку необходимы витамины, например, витрум или витамишки. Дома проводите влажную уборку, проветривайте.