Консультации / Отоларингология

Помогите решить проблему

Симптомы: постоянный кашель с мокротой, выделения из носа, гнусавый голос, припухлости на лице, асиметрия лица, неприятный запах изо рта. Зубы в порядке, головных болей нет, носовое дыханее немного затруднено с права, 4 года назад выравнивали перегородку, 8 лет назад делали полипотомию, 12лет назад делали прокол. Сейчас поставили диагноз: признаки кистозно-полипозного двухстороннего гайморита. Этмоидит. Хронический тонзилит. (Проблемы с лор органами всю жизнь) Лечится такое заболевание? Какими методами? Какова причина такого заболевания и проблем с лор органами.
Добрый день-вечер!Всё лечится у врача-оториноларинголога! С уважением-Подольская Е.В.