Консультации / Гинекология

Гинекология

Пол женский 37лет, (детей нет). Диагноз бесплодие I , трубное , состояние после операций в 2000г, 2004г; была неудачна попытка ЭКО, (05.11.2012). Последние анализы 05.06.2013г перед этим отсутствие месячных 2месяца -месячные вызывались дюфастоном 21 день по 1тб*3р. на фоне вызванных месячных сдавала анализы (8 день цикла),: гормоны: ЛГ- 50,8; ФСГ -42,1 Эстрадиол -173,8; Пролактин - 21,5; тестостерон (своб) -2,2; Кортизол - 10,2; ДЭА-с- 0,9. антиспермальные антитела (кровь) -42,3; вирус папилломы человека 16т,18т- отрицательный; Заключение цитологического исследования: ц/к, ш/м- II тип. Обнаружены единичные "ключевые" клетки. Клетки плоского эпителия, единичные участки желистого эпителия. Инфектологический отдел (влагалище) до 10в п/з- ключевые клетки -обнаружено. Уреаплазма положиительно 10 в 4 степени.Патогенная и условно-патогенная миклофлора не обнаружена. Антитела до ВИЧ не выявлены. АтХГ (IgM),(IgG),-не обнаружено. Антимюллеровый гормон (0 цикл ) (сдавала при отсутсвии месяч) - 0,1. Не регул. месячные. На сегодня назн.-ли Новинет как лечещ средство для восстановления регулярного меструального цикла. 12день- принимаю Новинет, мажущие выделения. Посоветуйте пожайлуста продолжать пить новинет или бросать или что другое пить?
Здравствуйте! Для восстановления цикла, я бы назначил Фемостон 2/10. А если у Вас в планах беременность, то в случае восстановления цикла Вам придется в программе ЭКО воспользоваться донорскими ооцитами.
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, если начинанать пить фемостон 2/10, какой промежуток времени его нужно пить(схема приема) и как переходить на него. (в настоящее время пью новинет) -для налаживания менструального цикла. В моих в планах есть планирование беременности, но Вы мне сказали что "в случае восстановления цикла мне придется в программе ЭКО воспользоваться донорскими ооцитами. " А возможно ли будет при соответсвующем лечении получить собственную яйцеклетку.
Я бы хотела добавить к предыдущему вопросу можно ли продолжат пить новинет для восстановления менструального цикла. Спасибо.
Здравствуйте! Новинет можно "допить", но для восстановления цикла лучше принимать ЗГТ, а не монофозные контрацептивы.
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но не могли ли Вы мне расшифровать что такое - ЗГТ.
Заместительная гормональная терапия.
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ. Я бы хотела дополнить , что на ЭКО шла по государственной Программе. После ЭКО и анализов последних мне назначили дюфастон (постоянно 3 раза в день), но для меня это дорого. Затем Новинет. Я пересмотрела свою мед карту и увидела, что я пила фемостон 2/10 перед ЭКО 3 месяца 1 раз в день).- налаж. менстр. Циклк, а перед Эко сдавала все анализы и они были все в норме как не странно, но после ЭКО результат оказался другим. Может мне лучше пересдать анализы в другой клинике? Как Вы считаете? В данный момент продолжаю пить Новинет, чувствую себя хорошо (в сексуальной жизни все нормально), приливов отливов не наблюдалось и признаков климакса не наблюдаю. Я это написала потому, что когда я пила фемостон 2/10, я так себя не чувствовала. Может быть, другие есть мед препараты заместительной гормональной терапии,? Напишите пожайлуста.
Здравствуйте! Анализы можно пересдать. Дело в том, что на фоне КОК беременность даже спонтанно не возникнет, и чем дольше Вы их принимаете, тем старше Вы становитесь, и тем меньше шансов получить яйцеклетки хорошего качества. При ЗГТ у Вас хотя бы есть шанс на спонтанную беременность.