Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте!Мне 23 года, рост 167, вес 110 полная с детства.в браке 1,5 года и всё это время пытаемся завести ребёнка.у меня с августа 2013 г. по декабрь 2013г. задержка месячных, недавно очень сильно заболело в правой стороне живота и пояснице я пошла к врачу она посмотрела сказала что всё в порядке, послала на узи.на узи сказали что месячных не наблюдается и сделали заключение:ЭНДОМЕТРИЙ СООТВЕТСТВУЕТ НАЧАЛУ СЕКРЕТОРНОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА.УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРОВ ЯИЧНИКОВ И ИЗМЕНЕНИЕ ИХ СТРУКТУРЫ(УВЕЛИЧЕНИЕ ЧИСЛА И УМЕНЬШЕНИЕ ДИАМЕТРА АНТРАЛЬНЫХ ФОЛЛИКУЛОВ РАЗМЕРОМ 3-4ММ) после узи врач сказала что всё плохо прописала лечение дюфастон 10, троумель. сказала что при таких анализах беременность невозможна, и выписала сдать кучу анализов на гормоны на 3 день цикла.у меня вопрос что значит это узи, насколько всё плохо???может ли из за этого всё таки болит поясница?можно ли поправить гормоны при таком узи чтобы забеременеть? заранее благодарю
Здравствуйте. Необходимо, прежде всего, сдать анализы на гормоны:на 3-5 д.ц. ЛГ, ФСГ, пролактин, на 7-10 дц.-тестостерон, SHBG, альбумин, эстрадиол, индекс свободных андрогенов, расчет свободного и биодоступного тестостерона, андростендион, андростандиол-глюкуронид, 17-ОН, ДЭА-С, кортизол, на 20-22 день цикла -прогестерон, эстрадиол. Также необходимо сдать метаболический блок (сахарная кривая, инсулин 3 раза, биохимия крови) в связи с повышеной массой тела и Генетические маркеры адрено-генитального синдрома (мутации 21-гидроксилазы, CYP-21) и данные анализы можно сдать в ЦИР. Затем подойти на прием для оценки всей клинической ситуации и назначения терапии.