Консультации / Лекарственные препараты

Иммунорикс принемать или нет ребенку

Добрый день!Ребенку 1 год,он часто болеет каждый месяц бывает и чаще,все началось с 8 месяцев,когда всей семьей заболели ОРВи,и с тех пор он постоянно болеет,красное горло,насморка нет ,просто заложенность носа!Недавно болел с темп 39,кровь показала вирус,пролечились,вроде выздоровели,вот только в носике отек маленько остался.Поехали на прием к Иммунологу,он посмотрел ребенка и назначил лечение (свечи Кипферон 10 дней 2 р в день,капли Деринат в нос по 2 кап 3 р. в день,и Иммунорикс по 1 флакону 10 дней!Подскажите пожалуйста,нужно ли этот Иммунорикс пить,в инструкции написано с 3 лет,и после него хуже не будет,все таки это иммуномодулятор,не наврежу ребенку ( боюсь залечить его),(Иммунорикс назначили без иммунограммы.Спасибо!
Здравствуйте! 1. конечно, тут нужна иммунограмма, иммунолог может ее составить, так зачем же лечить наобум? Вам нужно проконсультироваться с ним повторно и попросить об иммунограмме или посетить другого иммунолога 2. перед посещением доктора и поликлиник рекомендую наносить на слизистую полости носика малыша (да и себе тоже) виферон гель-- эффективное средство для профилактики ОРВИ,а по возвращении домой промыть носик препаратами на основе морской воды (любой по возрасту) С уважением, Бутузова Олеся