Консультации / Психология и психиатрия

Путаница

Здравствуйте Ирина!Мне 30 лет.Честно говоря не знаю с чего начать...История долгая. Хочется сказать коротко и ясно. Всё началось после того,когда я родила малышку (август)2009. Я человек ответственный.Всегда была независима (в материальном плане)и точно знала,что я хочу.Я неожидала,что так вот всё взвалится на меня и не буду справляться.Муж меня не может понять.Болела я часто.Родственники ко мне не приезжали и не помогали.Я начала нервничать,раздражаться и даже по пустякам с поводом или без повода,но я всё списывала на недосып, на усталось...а потом поняла,что просто лезу уже на стенку и что "ссоры для нас стали нормой".,я пришла в ужас и начала в себе копаться.Самокопание стало меня сводить с ума... особенно думала,что-то с гормональной системой не ладно.В конце концов я сама пришла к выводу, что дело не в гинекологии а в психологии.Стало страшно...Решилась к психиатру...(в сентябре 2010),тетка так скажем старой закалки и стала мне советовать ещё до того, как они жили...Честно знаете тысячу раз пожалела...Прописала мне амитриптицилин доза 10 мг,знаете от неё я туплю и постоянно хочу спать...Ребёнку год и два, посоветовалась с мужем, о возможности выйти на работу на неполный рабочий день и хоть свои личные расходы(так как муж мне не даёт денег).Мои родители работающие, а его вышли на пенсию.Муж вроде как бы непротив,но бабушка и дедушка со стороны мужа поняньчится с ней против.Я всё понимаю, у каждого свои интересы...Но мне очень важно, как выкарбкаться из этого состояния,без таблеток, отвлекалась на всевозможные читания книг, кулинарство, быт,но хоть что-нибудь...но сидит вот во мне этот "неприятный груз".Что посоветуете?Зараннее спасибо за ответ.
Здравствуйте, а вы все-таки прошли обследование у эндокринолога? И еще бы к невропатологу хорошо бы сходить... Насчет вашего контакта с психиатром я так ничего и не поняла - что она вам сказала о ваших состояниях? И что - какие ваши состояния - вас пугают? И насколько у вас сейчас есть возможность полноценно восстанавливать свои силы, иметь хоть какие-то способы отвлекаться от ухода за семьей и маленьким ребенком, который требует много энергии и внимания, и хоть что-то делать для себя? И что это такое - ваш муж отказывается давать вам деньги - ? На что отказывается давать? И на что все-таки дает? Или вы с ребенком живете совсем без средств - и тогда чем это объясняется?
Здравствуйте!!!!Прошу прощения за отсутствие своей более подробной информации. Отвечаю на Ваши вопросы. У эндокринолога я ещё не бывала. Побывала у простого гинеколога. Я сдавала анализына гормоны,пописали мне таблетки противозачаточные "Ярина", так было нарушение менструального цикла. Пью их месяца два. У эндокринолога что я должна узнать? И еще бы к невропатологу хорошо бы сходить... А к нему мне для чего?Насчет вашего контакта с психиатром я так ничего и не поняла - что она вам сказала о ваших состояниях? И что - какие ваши состояния - вас пугают? Поставлен диагноз-послеродовая депрессия. Мучали меня кошмары, всех считала виноватыми и в том числе себя. В общем мысли были только плохого характера. И насколько у вас сейчас есть возможность полноценно восстанавливать свои силы. Я физически здорова. иметь хоть какие-то способы отвлекаться от ухода за семьей и маленьким ребенком, который требует много энергии и внимания, и хоть что-то делать для себя? Я для себя лично ничего не делаю. К сожалению.Я. очень хотела в фитнес, но мой муж ответил потерпи немного дорогая, а между прочим ведь дочку скоро вот в садик отдадим и всем нам станет легче.И что это такое - ваш муж отказывается давать вам деньги - ? На что отказывается давать? И на что все-таки дает?Дает на мелкие расходы. Он не жадничает.Действительно нет лишних финансов, чтобы мы могли чувствовать себя более и менее уверенно и что-то в чем-то себе позволить. Просто раньше мы действительно жили горздо лучше, и привыки к этому.Или вы с ребенком живете совсем без средств - и тогда чем это объясняется? Не то что без средств...Средства конечно есть, даже чтобы и на продукты хватило. Просто всё так совпало,что я как только ушла в декрет, у мужа началалаь волна сокращения рабочих мест. Очень много было конфликтных ситуации, не только я вот так называемом депрессивном состоянии находилаь но и мой муж тоже очень переживал. Только только вот в этом году с лета началось чуть чуть налаживаться.В данной ситуации мы руководствуемс терпением...временные трудности. Меня просто иногда беспокоят от того,что я загоняюсь другими словами лезу на стенку...ну если вот так скажем действительно нет возможности отвлечься, и выйти на работу, как быть? И неужели всё-таки нужно пройти курс лечения лекарственными препаратами.
Вы так разумно мне пишете о ваших семейных трудностях. И сами называете их временными. Тогда от чего - от каких событий или каких своих мыслей - вы "лезете на стенку" -? И что у вас за отношения с мужем? Именно сейчас?
Лезу на стенку. Отсиживание с дочкой целыми днями напролёт в однокомнатной квартире.В феврале 2011 года в общей сложности будет ровно два года, как сижу дома.Подъем,еда, игра,гулянка,сон,еда,игра, сон.Кроме того,каждодневный быт. В общем одним словом "однообразная жизнь".На работу не пускает.Отвечает:Закончится декретный отпуск, устроим дочку в садик тогда иди на работу. А это будет май месяц 2011 г. На мелкие развлечения к примеру шмоткотерапия,походы в кино, в кафе, и что-то для себя побаловать случается примерно раз в три или четыре месяца, а так в основном ответ мужа: денег нет.Терпи.Мое детское пособие погашает два кредита. С его зарплаты хвататет на продукты и на коммуналку. Отношения у нас в принципе неплохо, всё очень очень очень терпимо. Когда у мужчины занижена самооценка и осознает, что он не может в полной мере обеспечить семью, он просто закрыватся в себе. И на работу меня не может отправить так как с дочкой реально не с кем оставлять. Кроме того я ещё со своими проблемами психологического характера: всё воспринимаю очень близко к сердцу, дочка и так у меня очень много энергии и внимания забирает...Мне самой-то очень нужна психологическая поддержка, так ведь мне приходится находить эмоциональные силы и для мужа,чтобы и ему тоже не впасть в свою какую-нибудь депрессию...Так,что вот как мне быть=)?Какие пить таблетки или не пить вообще?
какой - какие - фильмы у вас любимые? Можете назвать один - два? И какой рома - повесть - любимые? назовете?