Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Варикоз

Здравствуйте!У меня такая проблема:я молодая(22года) совершенно здоровая мама,занялась спортом-приседаниями и не только.Сейчас приседаю со штангой 70кг(начинала с пустого грифа).Скажите,пожалуйста,можно ли заработать варикоз или какие нибудь другие заболевания(травмы),продолжая тренировки и увеличивая вес?Заранее спасибо за ответ)
Если правильно тренируетесь - нет, скорее наоборот, хотя если есть генетическая предрасположенность, то риск имеется. Пока это не такой большой вес, да и основная проблема скорее - опущение внутренних органов, грыжи, гипертрофия левого желудочка. Контролируйте показатели давления, регулярно обследуйтесь. Удачи!