Отравление

анонимно
Здравствуйте,я отравился разбавленной уксусной кислотой 13 декабря.Случайно хлебнул 30мг 8-12% этой заразы.На тот момент присутствовал алкоголь в организме.Я выпил воды литра полтора,вроде всё нормально.Рвота открылась на следующий день,после выпитого в большом количестве тёплого чая с лимоном.При этом,естественно мой желудок с пищеводом подумали,что я пью кипяток.В течении недели затруднённое дыхание,нытьё в обл. сердца,боли в грудной клетке,комок в горле,ощущение грелки изнутри,но временами.Пожалуйста,опишите мою ситуацию..И подскажите,куда и к какому врачу мне нужно обращаться..?

Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте. У вас скорее всего выраженный острый гастрит (эрозивный или ещё похуже). Вообще-то с самого первого дня нужно было идти в поликлинику или больницу. Кроме этого, если это был столовый уксус - то кроме гастрита, скорее всего, больше может ничего не быть. А вот если уксусная кислота 75% (эссенция) - то могут быть и другие, общие проявления отравления. Так что идите в больницу.