Консультации / Гинекология

Боль при менструации

Здравствуйте. Мне 21 год. Во время менструаций у меня возникает сильная боль, при которой меня то в жар кидает, то в холод, тошнит, трясёт немного, иногда ноющая боль идёт в ногу и такое впечатление что упаду, а один раз вырвала. Такие боли у меня бывают 1-2 раза за весь менструальный цикл. И покамись я таблетку не выпью, боль не утихает. на данный момент пью таблетки Миг-400. Была у гинеколога- сделала узи всё нормально, сдавала анализы на гармоны - всё нормально. никаких воспалений нету. И на вопрос что же со мной происходит, чёткого ответа не услышала. И хочу заметить, когда принимала свечи от геморроя, болей при месячных у меня не было.эти боли я тепрлю несколько лет. И какова же причина моей боли?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. Такое состояние называется дисменорея. Самостоятельно это заболевание не проходит, а со временем проявления усиливаются. Поэтому по результатам обследования врач назначит вам соответствующее лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Боль при менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.