Консультации / Травматология и ортопедия

Нейропатические боли?

Добрый день. У меня такая проблема: 2 дня назад я внезапно почувствовала колющую боль в пятке при ходьбе. Сначала я думала, это заноза, долго рассматривала пятку с фонарем, ничего похожего на занозу\стекло и пр. я не нашла. Решила подождать и посмотреть, не воспалится ли это место. По прошествии двух дней ничего не изменилось визуально, но ходить все так же неприятно (иногда прямо сильно колет, иногда слегка покалывает при нажатии). Четкой локализации нет, я давила на пятку, пытаясь найти конкретное место, но колет при нажатии с разных сторон +- 2 см, как бы немного в глубине тканей. Раньше у меня подобное было с пальцем на руке, кололо в одном месте месяца 2, потом прошло, сейчас иногда дает о себе знать. Я долго искала в Интернете что-нибудь похожее, нашла статью о т.н. нейропатических болях. Это может быть оно? Если да, то в чем причина и как обычно это диагностируется? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вам нужно делать рентген пятки и обратиться к ортопеду, у Вас может быть пяточная "шпора".