Консультации / Стоматология

Некроз ткани десны

При удалении нерва была заложена безмышьяковая паста. На третий день почернела десна вдоль корня. Лекарства выковыряла, пошла к врачу - некроз. Рекомендации- прикладывать облепиховые аппликации. Вот уже две недели не проходит, болит. Достаточно ли аппликаций или нужно другое лечение?
Добрый день! Такое осложнение лечится достаточно сложно и не быстро. Конечно, аппликаций не достаточно. Необходимо физиотерапевтическое и медикаментозное лечение. В некоторых случаях может потребоваться хирургическое удаление некротизированных тканей.