Консультации / Терапия

КОАГУЛОГРАМА

Мне 43г. Год назад был ишемический инсульт. Никто ничего не знает от чего,единственное говорят -даление и как оказалось давление у меня на протяжение всей жизни повышенное,но я на это внимание не обращал.Кардинально изменил питание.Вес со 108кг. на 88кг. Три года не курю (курил 25лет.)В 04.01.13г делал дуплексное сканирование сонных артерий на обнаружения (атереск.бляшек)-ничего не было,а сейчас когда начал правильно( более-менее нормальный образ жизни вести)- появилась на 04.12.13г занимающая 15%сосуда,толщ.1,4мм,локальная,гомогенная с акустической тенью(Я вам пишу по памяти дословно не помню). Вопрос? нужно ли мне пить статины,сколько и какие.Также Вам прилагаю-КОАГУЛОГРАМА ,протромбиновое время .......:111.53(%)....норма..(80,0-100,0),что мне пить чтобы понизить.Прилагаю Вам результаты анлизов.Пью утром 1т.(нолипрел форте)-Вечером(кадиомагнил).Начал пить -Лецитин(соевый) и рибий жир. Код ЛПУ: ТМО-2 Житомира --------------БIОХIМIЧHЕ ДОСЛIДЖЕHHЯ (COBAS 6000) N 45- --------------- Дата взяття бiоматерiалу: 18/12/2013 ТЕСТ.....................РЕЗУЛЬТАТ..................HОРМА.... Трансамiназа АСАТ.......:20.30(О/л)................(0,0-32,0) Трансамiназа АЛАТ.......:17.60(О/л)................(0,0-41,0) Дата видачi результату: 18/12/2013 Лiкар:ЛавренчукЮ.Н. >***< Ф.И.О. ВОЗHЮК ОЛЕГ БОГДАHОВИЧ Возраст: 43 Пол: М Код ЛПУ: ТМО-2 Житомира Дата взяття бiоматерiалу: 18/12/2013 ......................МЕДИЧHА ДОКУМЕHТАЦIЯ N 237 / o...... Зат- верджена наказом МОЗ Украiни 04.01.2001 N 1 - -----------------КОАГУЛОГРАМА------------------------ N 2 ТЕСТ.......................РЕЗУЛЬТАТ................HОРМА АЧР......................:59.00(секунд).........(50,0...70,0) Фiбриноген А.............:3.50(г/л).................(2,0-4,0) Фiбриноген В.............:негативний ..............негативний Етаноловий тест..........:негативний ..............негативний Протромбiновий час.......:111.53(%)..............(80,0-100,0) Дата видачi результату: 18/12/2013 Лiкар:Рыбачук Я.Д. >***< Ф.И.О. ВОЗHЮК ОЛЕГ БОГДАHОВИЧ Возраст: 43 Пол: М Код ЛПУ: ТМО-2 Житомира --------------БIОХIМIЧHЕ ДОСЛIДЖЕHHЯ (COBAS 6000) N 45- --------------- Дата взяття бiоматерiалу: 18/12/2013 - -----------------------ЛIПIДОГРАМА------------------------- ТЕСТ.......................РЕЗУЛЬТАТ...................HОРМА Холестерин загальний....:4.67(ммоль/л)..............(3,0-5,2) Триглiцериди............:0.91(ммоль/л)............(0,45-2,30) Холестерин ЛВЩ..........:1.17(ммоль/л).............(1,04-1,3) Холестерин пре-бета-ЛП..:0.42(ммоль/л)............(0,26-1,04) Бета-лiпопротеiди.......:4.80(г/л)..................(3,0-6,0) Холестерин бета-ЛП......:3.08(ммоль/л)............(2,07-4,92) Коефiцiєнт атерогенностi:2.99(ммоль/л)............(2,86-4,46) Тест на хiломiкрони.....:негативний ..............негативний Тест на пре-бета-ЛП.....:негативний ..............негативний Дата видачi результату: 19/12/2013 Лаборант:Андрейчук Н. А.
Статины пить необходимо, под контролем холестерина, последний проводится 1 раз в год. Тка же рекомендую принимать кардиомагнил и Лорвас СР. Это препараты достоверно снижающие возможность повторного инфаркта-инсульта.