Консультации / Онкология

Метостазы

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: у моего отца рак 4 степени (метастазы в поджелудочной, печени, 12-перстной кишке).Наблюдается также Асцит. Жидкость в объеме не менее 230 мл в районе брюшной полости. Возраст 65 лет. В оперативном лечении было отказано, сейчас он просто лежит и терпит, из обезболивающих принимает только темпалгин, который уже не помогает. Проконсультироваться у "лечащего" участкового врача не представляется возможным, т.к. там родители встречают просто зверско-наплевательское отношение. Подскажите пожалуйста как и чем можно обезболивать, что эффективнее и доступно для покупки? Очень вас прошу. Сердце разрывается просто от жалости..
Здравствуйте. Единственный и правильный путь в Вашей ситуации - вызов онколога на дом с целью осмотра, и получения рекомендаций, рецептов на анальгетические препараты. Любое "неадекватное" отношение со стороны врача может быть исправлено Вашим посещением его начальника (зав. отделением, главный врач поликлиники). Я не могу давать заочные рекомендации по анальгетической терапии, да и большинство анальгетиков можно купить лишь по рецепту. С уважением.