Консультации / Гинекология

Последствия применения ярины

здравствуйте!мне 25 лет.8 месяцев назад была замершая беременность 3-4 недели.,(ранее беременности не было) сделали чистку.врач назначила пить ярину, принимала ее 6 месяцев, через 2 месяца стали думать о ребенке, сдала анализы на тромбофилию-диагноз генетически детерминированная тромбофилия,.начала пить вессел дуэ ф сразу после месячных в месяц предполагаемого зачатия.пошла на узи фолликул вырос до 2 см на 16 день цикла,эндометрий прекрасный со слов врача, утром на17день уколола 5000 ед хгч, вечером начала вагинально применять утрожестан,(2недели врач назначила по 100мг утро ивечером) , беременность не наступила.врач сказала что фолликулы могли быть пустыми без яйцеклетки, МОЖЕТ БЫТЬ ЭТОИз за долгого применения ярины?заранее спасибо!!!
Добрый день. Нет, прием КОК не при чем, тем более он был не длительным, а вполне стандартным. причиной отсутствия беременности может быть необоснованное применение хориогонина, так как вы не указали показания к его применению. Иногда при полноценной овуляции не происходит слияние яйцеклетки и сперматозоида. Причиной этого могут быть хроничеческие инфекции, тромбофилия, иммунные процессы, повышенный уровень пролактина, и другие моменты. Прежде всего, уточните фертильность спермы будущего папы. Сдайте кровь на половые гормоны. Посетите эндокринолога и терапевта, проверьте состояние зубов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина, препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также гестагенов во вторую фазу цикла. Удачи!