Консультации / Сексология

Друг не хочет секса

Здравствуйте,у меня проблема следующего характера:я и мой друг вместе чуть больше 2-ух лет,из которых год живем вместе. Поначалу,все было нормально,секс был 1-2 раза в неделю,хотя признаюсь честно,уже на том этапе мне хотелось больше. На данный момент,мне 23 года,ему 37 лет. Но спустя примерно месяцев 8 после нашего с ним знакомства,секс у нас все реже и реже... Дошло до того,что близости не было полгода,отлучилась на месяц,после чего у нас был секс,и вот опять близости уже нет 3 месяца. Думаю,с физиологической точки зрения с ним все нормально,т.к. на мои попытки "приставаний" тело его реагирует,но дальше он просто не дает мне действовать! Объясняет все тем,что очень устает на работе,что у него много проблем и т.п. Недавно,в попытке выяснить в чем дело,нашла в его телефоне смс-переписку с разными женщинами(переписка весьма откровенного характера,но,судя по содержанию,он так и не с кем из них не встречался или не захотел). Даже с моим либеральным отношениям ко всякого родам экспериментам в постели,то,что я там прочла выходит за рамки адекватного поведения. Такое ощущение,что ему просто нравится говорить на эту тему(смс-переписка),но до действий дело так и не доходит. Пыталась несколько раз разговаривать с ним на тему столь едкой близости,пыталась объяснить,что стоит обратиться к специалисту,но он просто не хочет признавать,что у него проблема. Подскажите пожалуйста,что мне делать в подобной ситуации? Я девушка молодая и весьма привлекательная,мужчины часто обращают на меня внимание,так что вряд ли дело в отсутствии у меня притягательности.
Здравствуйте. В человеке есть внешность и есть"внутренность", то есть психология. Поскольку внешне Вы привлекаете не только друга, но других мужчин, возможно, что-то не то с отношениями. Не с Вами плохо, не с другом, а именно с отношениями. Что-то не складывается с его взглядами на Вас, что-то не так он воспринимает в Вашем поведении, как Вы это задумывали, и т.д. С другой стороны, у друга может быть слабая потенция, особенности характера - не зря же он заводит смс-интрижки, не переходя к действиям, не зря избегает разговоров, не зря спокойно терпит полугодовое лишение секса. Что Вам делать - вопрос открытый, поскольку действия должны соответствовать ПРИЧИНЕ происходящего, а она так и неясна. Так что самое лучшее - помогите другу понять, что проблема есть, и ее вполне можно решить с сексологом. Это будет самое правильное решение, и самое эффективное. Удачи!