Консультации / Отоларингология

Першение в горле после курения

Здрасте! я парень, 24 года. месяца 4 назад у меня началось легкое першение в горле после курения если много раз курю в день. после через месяц это перешло в то что начало першить после каждой сигареты. потом я бросил и все прошло. некурил 2 недели после снова закурил и все продолжилось до тех пор пока не начались боли. я испугался и сново бросил курить. уже не курю полтора месяца, перщение осталось, дискомфорт сильный, болей нет. отхаркиваюсь каждый раз какой то слизистой белой жидкостью типа соплей. скажите что делать и куда идти, переживаю что онкология.
Добрый день-вечер!Могу дать один совет-полностью бросайте курить!!Все остальные проблемы решайте с врачем-оториноларингологом! С уважением-Подольская Е.В.