Консультации / Проктология

Ранки в районе ануса

Здравствуйте, пару недель назад начался зуд в анусе при хождении. Поначалу не придал значения, позже начало настораживать, купил присыпку, регулярно подмывался. Сейчас никакого дискомфорта не наблюдается, но интересно узнать что это за ранки такие. и как с ними бороться. пройдут ли они сами? спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ранок на фото не видно. Но если Вы их видите, это может быть следствие раздражения - "мацерация", нарушение целостности слизистой оболочки. Анальный зуд имеет много причин, самые распространенные - гличтные инвазии, дерматит, сахарный диабет, воспалительные заболевания прямой кишки. Визит к проктологу и анализы на всё вышеперечисленное решат Вашу проблему.