Консультации / Аллергология и иммунология

Кортексин

Здравствуйте.,Ребенку 7 лет,были на консультации у невролога с жалобами на тики (гримасничал-широко раскрывал рот,моргал и гукал) прописали Фенибут и магне в6, все вроде прошло.Но все равно ребенок нервозный,нетерпеливый все время чем то не довольный,очень активный.На повторном приеме выписали Кортексин 10 мл №15 через день и нейромультивит по 1/2 таб. 1 раз в день. Почитав отзывы поняла ,что препорат может давать аллергию,(реакции разные вплото до обмороков и шоков).Препарат белковый -а у ребенка аллергия на куриное яйцо,рыбу,орехи (это тоже белки). Посоветуйте пожалуйста Можно ли нам применять Кортексин?
Здравствуйте! Я, бы не не стал его назначать, но я, не специалист который видел и обследовал ребенка
Спасибо.а не могли бы вы уточнить почему бы вы не назначили Кортексин. Он мало изучен? (Цитата из статьи :Особенно учитывая тот факт, что мнения о его эффективности и возможных побочных действиях крайне разнятся, а каких-то серьёзных исследований воздействия кортексина на человеческий организм официально пока не проводилось.)
Да и тем более тот момент что на детях почти не изучен